Contoh Rpp Sd Model Pembelajaran Kooperatif Tipe Tai
RENCANA PELAKSANAAN Pengajian pengkajian
(RPP)
Tera Sekolah |
: |
SMP Terang Nasion |
Ain Les |
: |
Ilmu hitung |
Kelas/Semester |
: |
VII / 2 |
Alokasi Waktu |
: |
2 Jam latihan (1 x persuaan) |
A.
Patokan Kompetensi
Memahami konsep segi empat dan segitiga sama kaki serta menentukan ukurannya
B.
Kompetensi Asal
Mengidentifikasi sifat-sifat segitiga sama berdasarkan jihat dan sudutnya
C.
Indikator
Menjelaskan jenis-tipe segitiga sama kaki berdasarkan sisinya
Menjelaskan jenis-macam segitiga sama kaki berlandaskan besar sudutnya
D.
Tujuan Pembelajaran
Siswa dapat mengklarifikasi jenis-jenis segitiga bersendikan sisinya
Pesuluh dapat menjelaskan jenis-spesies segitiga berdasarkan raksasa sudutnya
E.
Materi Pembelajaran
I. Denotasi segitiga
II. Jenis-jenis segitiga
III. Sifat-sifat Segitiga sama istimewa
F.
Metode
dan Transendental
Pembelajaran
Metode pendedahan : diskusi kelompok, konsultasi dan pemecahan penyakit
Eksemplar penerimaan :Cooperatif Learning
tipe TAI
G.
Langkah-langkah Kegiatan Pembelajaran
- Pendahuluan
– Sembahyang
(eksemplar nilai yang ditanamkan: menggermang akan Tuhan).
– Mengecek kehadiran siswa (contoh nilai yang ditanamkan: disiplin).
– Menanyakan pengetahuan pelajar – dengan fokus pada mereka yang tidak datang.(sempurna nilai yang ditanamkan: empati).
– Apersepsi: Gambarlah sebuah bangunan apartemen
– Cemeti:
- Ø Ingat datar segala apa sajakah yang cak semau sreg gedung apartemen kalian masing-masing?
– Hawa menginformasikan tujuan pembelajaran.
- Kegiatan inti
– Setiap pesuluh didik diberi verifikasi pra-program
– Suhu menyerahkan materi ajar akan halnya segitiga sama
– Siswa didik dibagi dalam keramaian yang masing-masing terdiiri semenjak 4-5 orang
– Setiap pesuluh diberi lembar kerja dengan catatan bahwa siswa mengaji jerambah panduan dan meminta inversi satu cak regu lakukan mendukung bila diperlukan
– Setiap siswa ditugaskan untuk memulai sutra kerja dengan ketentuan sebagai berikut:
- Mengerjakan koteng empat soal pertama(lihat ki akal jawaban )
- Bila benar semua, maka melanjutkan lembar kerja seterusnya sampai lembar kerja terakhir.
- Bila ada nan salah, diminta mengerjakan kembali dengan menunangi bantuan tim bahkan lewat kemudian master.
– Apabila tim sudah dapat mengamankan keempat pertanyaan dengan bermoral puas lungsin kerja bontot, maka seluruh peserta privat satu tim berbuat sendiri cak bimbingan soal purwa, dengan ketentuan: siswa tersebut dapat mengerjakan delapan soal atau makin dengan benar sreg , maka teman suatu skuat akan menandatangani hasil pelajaran cak bertanya, merek bahwa pesuluh tersebut bisa mengikuti tes unit segitiga. Bila siswa tersebut lain dapat mengerjakan delapan soal dengan etis maka suhu membantu menyelesaikan problem yang dihadapi siswa tersebut dan siswa tersebut mengerjakan latihan soal yang kedua atau langsung mengerjakan tes unit segitiga.
– Kepala skuat melaporkan hasil latihan soal-nya.
– Pasca- latihan soal radu, maka seluruh siswa berbuat validasi unit segitiga. Setelah selesai, hasil tes tersebut diperiksa maka dari itu cak regu tak dan diberi kredit.
– Guru menghitung rata-rata nilai tiap skuat dan membagi penghormatan.
(Contoh nilai-skor fiil yang dapat ditanamkan melalui kegiatan-kegiatan di atas: kerjasama, hemat/teliti, tanggung jawab, percaya diri,
jujur,
adil).
- Penutup
– Suhu bersama murid menyimpulkan pelajaran
– Refleksi : Peserta pelihara mengungkapkan kesan terhadap pentingnya mempelajari segitiga sama
– Master menginformasikan kepada peserta jaga bahwa pertemuan berikutnya adalah mempelajari sudut dalam segitiga sama.
H.
Perigi dan Media Pembelajaran
- LCD
- Kertas karton/ HVS
- Kenur kerja
- Modul segitiga sama
- Perabot peraga
Source: https://mathamatika.wordpress.com/2013/01/20/rpp-model-pembelajaran-tipe-tai/
Posted by: skycrepers.com