Contoh Sop Penyusunan Jadwal Pelajaran Sd
Prosedur ini merupakan persiapan awal dalam proses penyusunan perlengkapan pembelajaran yang disusun oleh pengawas dan tim MKKS. Selama ini biasanya guru membentuk perangkat penelaahan hanya sekedar administratif saja, sahaja asal jadi. Antara perencanaan pengajian pengkajian, pelaksanaan pembelajaran dan penilaian pembelajaran enggak ada tali merahnya. RPP yang dibuat berbeda dengan nan dibahas di internal pembelajaran, dan berlainan sekali lagi barang apa yang dinilai. Maka berdasarkan permasalahan tersebut dibuatlah prosedur dan SOP perencanaan pembelajaran ini. Mudah-mudahan antara pengawas satuan pendidikan, kepala sekolah, dan master bisa saling bersinergi sehingga terwujud pembelajaran yang membagi dampak kepada peserta didik. Lega akhir tulisan ini terwalak incaran yang bisa diunduh.
1.
Intensi
Menjatah penjelasan mengenai proses penyusunan
perencanaan penelaahan
bagaikan abstrak dalam pelaksanaan proses belajar mengajar
agar tercapai mutu pe
mbelajaran
sesuai dengan objek kurikulum
2.
Ulas Lingkup
Prosedur ini dolan mulai bermula pendistribusian tugas mengajar plong awal semester periode visiun baru, sampai dengan pengabsahan p
erangkat pendedahan
PROSEDUR
Peluasan
SILABUS
|
|
|
||||||||
1 |
Identitas |
Sekolah
Mata Pelajaran
K
Semester |
||||||||
2 |
Kompetensi Inti/Borek |
KI 1 ……….. |
||||||||
3 |
KD dan IPK |
|
||||||||
4 |
Materi Ki akal |
|
||||||||
5 |
Kegiatan Pembelajaran |
Sesuaikan dengan lengkap atau metode yang digunakan. Kalau menggunakan teoretis tertentu maka dituliskan sintak paradigma tersebut ( |
||||||||
6 |
Penilaian |
|
||||||||
7 |
Alokasi Waktu |
sesuai dengan kuantitas jam latihan dalam struktur kurikulum bikin satu semester atau suatu tahun |
||||||||
8 |
Sumber Belajar |
dapat nyata buku, media cetak dan elektronik, duaja selingkung, atau sumber membiasakan enggak nan relevan |
||||||||
9 |
Contoh Format |
|
Batam,
5 Agustus 2019
Ahli nujum Pendiri
Majikan SMA …….Batam
(
)
(
)
PROSEDUR PENGEMBANGAN RPP
1.
Pengkhususan pada keterkaitan dan keterpaduan antara KD, materi pembelajaran, kegiatan pembelajaran, indikator pencapaian kompetensi, penilaian, dan sumber berlatih dalam satu keutuhan camar duka belajar.
|
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 |
Identitas |
Sekolah
Mata Pelajaran
K
M
A |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 |
Kompetensi Inti/Gerbang |
KI 1 ……….. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 |
KD dan IPK |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 |
Tujuan Pembelajaran |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 |
Materi Pembelajaran |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 |
Pendekatan, Model, dan Metode Pembelajaran |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 |
Media Penerimaan |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 |
Sumber Belajar |
dapat substansial buku, media cetak dan elektronik, alam sekeliling, atau sumber sparing tak yang relevan |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 |
Langkah-langkah Pembelajaran |
hawa bersama peserta didik baik secara individual maupun kerubungan melakukan refleksi buat mengevaluasi situasi-keadaan berikut.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 |
Penilaian Hasil Belajar |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 |
Lampiran |
Hal-hal nan mendukung, misalnya
|
Batam,
5 Agustus 2019
Pengawas Pendiri
Pejabat SMA …….Batam
Source: https://www.ruangkepalasekolah.com/2019/08/prosedur-dan-sop-perencanaan.html
Posted by: skycrepers.com